«Ребятам об октябрятах»

18 апреля 2024
«Ребятам об октябрятах»

На мероприятии учащиеся познакомились с легендой об октябрятах, совершили виртуальную экскурсию в историю детской общественной организации, изучили ее символику и узнали происхождение и значение слова «октябрята». Члены БРСМ познакомили ребят с правилами октябрят.
Для первоклассников была проведена викторина, в ходе которой учащиеся закрепили полученные знания о работе общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Самые активные участники были награждены закладками и буклетами с символикой БРПО.
Быть или не быть октябренком? Конечно, быть! Октябрята – это дружба, октябрята – это движение вперед, октябрята – традиции, история и память. Искатели и мечтатели, творцы, созидатели – это все о них!