Республиканская акция «Наши дети»

С 14 декабря 2021 г. по 14 января 2022 г. в Гродненская область примет активное участие в ежегодной республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», задача которой оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации

В ходе акции Благотворительные праздники пройдут во всех интернатных учреждениях области. По традиции детские интернатные учреждения, детские дома семейного типа, центры реабилитации, детские больницы посетят руководители республиканских и местных органов власти, поздравят детей с Рождеством и Новым годом, вручат сладкие сувениры и памятные подарки.

ФОТООТЧЕТ АКЦИИ "НАШИ ДЕТИ" ГУО СШ №3 г. ВОЛКОВЫСКА

С 9 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г. в Гродненская область примет активное участие в ежегодной республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», задача которой оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

В преддверии акции (7 декабря) в регионе будут зажжены центральные новогодние елки, включена новогодняя иллюминация, во всех районах состоятся праздничные программы. 9 декабря видеоткрыткой с приветственным словом от Деда Мороза и Снегурочки начнет работу онлайн дневник акции «Наши дети».

К благотворительной акции уже с радостью присоединились свыше 80 учреждений и предприятий области, общественные объединения.

На проведение областной благотворительной акции «Наши дети» из областного бюджета выделено более 57 тыс.  рублей, в том числе на организацию областного благотворительного праздника, приобретение сладких новогодних подарков, а также организации участия детских  делегаций области в республиканских новогодних благотворительных праздниках в г. Минске.

Так, 23-24 декабря 2019 г. делегация Гродненской области из 100 ребят отправится на главную елку страны во Дворец Республики.

26 — 27 декабря 2019 г. 26 студентов  и учащихся учреждений высшего образования, среднего специального и профессионально-техническогообщего среднего образования станут участниками республиканского новогоднего бала во Дворце Независимости.

3 января 2020 г. 50 детей из многодетных семей, приемных, опекунских семей, детских домов семейного типа приглашены на праздник во Дворец Независимости.

Центральный областной новогодний благотворительный праздник с участием руководства области состоится 27 декабря 2019 г.  Впервые  он пройдет в Гродненской областной филармонии, что позволило пригласить  на праздник 1100 детей в возрасте от 8 до 14 лет из многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, добившихся высоких результатов в спорте, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, активных участников общественной деятельности.

Также впервые в рамках акции пройдет областной новогодний бал для молодежи, который  в Гродненском регионе состоится как Белый бал 18 декабря 2019 г. в областной филармонии.

По сложившейся в области традиции дети сами станут организаторами добрых дел. Волонтерские отряды учреждений образования  посетят закрепленные за ними учреждения социального обслуживания, где круглогодично проживают пожилые люди и инвалиды, поздравят с праздниками ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей. Дети преподнесут им сделанные своими руками подарки и покажут творческие номера.

Широкомасштабность акции позволит детям  неоднократно принять участие в разноплановых мероприятиях. Планируется проведение более 5000 мероприятий.

Приглашаем присоединиться к благотворительным мероприятиями окунуться в атмосферу праздника, добра и заботы всех неравнодушных к проблемам детей.

iFrame