Поезд Памяти

Проект «Поезд Памяти», посвященный Великой Отечественной войне и Году исторической памяти в Беларуси, инициированный главами верхних палат парламентов Беларуси и России – председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой и спикером Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко.

«Поезд Памяти» следовал по маршруту Брест–Гродно–Витебск–Смоленск–Ржев–Вязьма–Кубинка–Москва–Санкт-Петербург–Великий Новгород–Псков–Орша–Могилев–Гомель–Минск. На конечную станцию прибыл 3 июля – ко Дню Независимости Беларуси.

«Самое главное — этим проектом мы хотим сохранить историческую память о тех, кто защищал нашу родину в годы ВОВ, кто отдавал свою жизнь, чтобы мы с вами жили в мирном, спокойном государстве, — подчеркнул координатор проекта – председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Участие в областном этапе конкурса «Я патриот своей страны»

В учреждении проходит конкурс «Победу чтим, героев помним» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

Конкурс представляет собой комплекс мероприятий по выявлению, обобщению и распространению педагогического опыта
и направлен на стимулирование профессионального роста педагогических работников учреждений образования.
Конкурс проводится с целью отбора региональных воспитателей (вожатых) для участия в патриотическом белорусско-российском проекте «Поезд Памяти – 2023», а также выявления талантливых, творчески работающих педагогических работников.
Конкурс проводится среди педагогических работников учреждений образования Республики Беларусь, имеющих профильное педагогическое высшее образование, стаж педагогической работы не менее 3 лет и опыт работы педагогом в воспитательно-оздоровительном учреждении образования (оздоровительных лагерей, образовательно-оздоровительных центров). Предпочтение отдается педагогам, которые принимали участие в областных и республиканских патриотических конкурсах, акциях и т.д.

От нашего учреждения выступят Жирмонд Татьяна Олеговна, Бушмина Ольга Викторовна и Данилевич Наталья Николаевна. Они представят свои работы в номинациях:
видеоматериалы конкурса «Визитная карточка»;
материалы конкурса эссе «Поклон и память поколений»;
материалы конкурса организационно-методических материалов «Нам с вожатым по пути».

Желаем им побед и творческих достижений!

Конкурс "Я патриот своей страны"

Конкурс проводится с целью определения участников
белорусско-российского проекта «Поезд Памяти – 2023», а также выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного
лидера и направлен на решение следующих задач:

- создание условий для самореализации молодежных лидеров;

- содействие повышению имиджа общественной деятельности детских организаций и общественного признания их вклада в развитие молодежной политики, формирование гражданского общества;

- совершенствование работы лидеров детских и молодежных
общественных объединений, органов ученического самоуправления.

Конкурс проводится в три этапа:
первый отборочный этап (ноябрь - декабрь 2022 года) – проводится в учреждениях общего среднего образования.

Победители и призеры первого этапа принимают участие во втором отборочном этапе конкурса;
второй отборочный этап (14 января 2023 г.) – районный. Победитель районного этапа принимает участие в третьем заключительном этапе;

третий этап заключительный (февраль 2023 года) – областной.
Принимают участие победители второго отборочного этапа.

В школьном этапе конкурса победили Шестак Вероника и Левицкая Ксения! Желаем удачи !

Фотовыставка поезд памяти