ПРИЕМ В I КЛАСС

Прием документов в I класс учреждений общего среднего образования осуществляется в соответствии  Кодексом Республики Беларусь об образовании (ст. 151),  Положением об учреждении общего среднего образования (ст. 97) .

ВОЗРАСТ

ст. 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, п 3.

Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Прием документов в I класс

осуществляется

с 12 июня по 15 августа,

при наличии  свободных мест  до 28 августа.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

от родителей (законных представителей) детей,

проживающих в микрорайоне  ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска»:

понедельник - пятница

8.00 - 13.00, 14.00 -19.00

Обращаться в канцелярию.

***

В первую очередь в I класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования,

осуществляется в период с 12 июня  по 15 августа

во время приема граждан(12 июня, 4 июля, 7 августа)

с 8.00 до 13.00.

Приём документов (предоставление свидетельства о рождении, медицинской справки) от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Для зачисления в I-й класс законным представителям несовершеннолетних необходимо подать заявление на имя руководителя и предоставить:

1. свидетельство о рождении ребенка.

2. медицинскую справку о состоянии здоровья.

Ответственный за организацию и осуществление контроля за ходом приёма документов в I классы -заместитель директора по учебной работе Шульгач И.Н. (метод.кабинет, тел. 2-00-75)

Нормативные правовые документы,

регламентирующие приём в 1 класс:

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании.
  2. Положение об учреждении общего среднего образования, утверждённое постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322.
  3. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285 "О порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования".

Закрепление за учреждением образования

улиц города

Перечень улиц, населенных пунктов

ул.Советская с № 1 по № 25 по нечетной стороне и